Assembleia Municipal de Lisboa
8ª CP – Transportes, Mobilidade e Segurança

Transportes, Mobilidade, Acessibilidade Pedonal, Segurança e Protecção Civil

Membros efectivos

  1. António Manuel Pimenta Prôa – PSD (Presidente)
  2. Maria Alexandra Almeida da Mota Torres - PS (Secretária)
  3. Davide Miguel Santos Amado – PS
  4. Inês de Drummond Loduvice Mendes Gomes – PS
  5. João Luis Valente Pires – PS
  6. José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão – PS
  7. Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais - PS
  8. Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage – PS
  9. Mário Jorge Paulino de Oliveira de Almeida Patricio – PS
  10. Silvino Esteves Correia – PS
  11. Francisco Américo Mauricio Domingues - PSD
  12. Carlos de Alpoim Vieira Barbosa - PSD
  13. Patricia Carla Serrano Gonçalves - Ind
  14. José Alberto Ferreira Franco - Ind
  15. Fernando Garcia Lopes Correia – PCP (Independente)
  16. João Diogo Santos Moura - CDS/PP
  17. Isabel Cristina Rua Pires - BE
  18. Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos - PAN
  19. Cláudia Alexandra de Sousa Madeira - PEV
  20. Raul Jorge Gouveia da Silva Santos - MPT
  21. Maria do Carmo Amaral da Câmara Pereira Muñoz - PPM

Membros Suplentes

  1. José António Cardoso Alves - PS
  2. Maria Irene Dos Santos Lopes - PS
  3. Jorge Manuel Jacinto Marques - PS
  4. José António Barbosa Borges - PS
  5. Ana Margarida Mota Vieira Da Silva De Morais - PS
  6. Augusto Miguel Da Gama Antunes De Albuquerque - PS
  7. Patrocinia Conceição Alves Rodrigues Vale César - PS
  8. Rui Paulo Da Silva Soeiro Figueiredo - PS
  9. Ana Sofia Soares Ribeiro De Oliveira Dias Da Silva Figueiredo - PS
  10. Luis Pedro Alves Caetano Newton - PSD
  11. Fernando Manuel Moreno Braancamp - PSD
  12. Rodrigo Mello Gonçalves - PSD
  13. Miguel Farinha Dos Santos Silva Graça - IND
  14. Paulo Jorge Velez Muacho - IND
  15. Ana Maria Páscoa Batista - PCP
  16. Francisco José Martins Rodrigues Santos - CDS
  17. Ricardo De S’antana Godinho Moreira - IND
  18. Paula Inês Alves De Sousa Leal - PAN
  19. José Luis Sobreda Antunes - PEV
  20. José Inàcio Faria - MPT
  21. Aline Gallash Hall de Beauvink - PPM