Assembleia Municipal de Lisboa
6ª CP – Comissão de Direitos Sociais e Cidadania

Âmbito - Intervenção Social, Saúde, Plano de Desenvolvimento Social, Promoção da Igualdade de Direitos e Oportunidades, Combate à Pobreza, Migrações e Orçamento Participativo

Membros efectivos

  1. Davide Miguel Santos Amado – PS (Presidente)
  2. Ana Maria de Campos Pedroso Mateus – PSD (Secretária)
  3. Carla Cristina Ferreira Madeira – PS
  4. Diogo Leão Campo Rodrigues – PS
  5. Hugo Gaspar – PS
  6. José Maximíano de Albuquerque Almeida Leitão – PS
  7. Margarida Carmen Nazaré Martins – PS
  8. Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura – PS
  9. Patrocinia da Conceição Alves Rodrigues do Vale César – PS
  10. Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves – PS
  11. Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias da Silva Figueiredo – PS
  12. Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro - PSD
  13. Mafalda Ascenção Cambeta - PSD
  14. Maria Teresa Craveiro Pereira - IND
  15. Graciela Lopes Valente Simões - PCP
  16. João Maria Correa Monteiro Condeixa – CDS/PP
  17. José Casimiro - BE
  18. Inês Alves de Sousa Real - PAN
  19. José Luis Sobreda Antunes - PEV
  20. José Inácio da Silva R. Antunes Faria - MPT
  21. Maria do Carmo Amaral da Câmara Pereira Munoz - PPM

Membros suplentes

  1. André Nunes De Almeida Couto - PS
  2. Hugo Alberto Cordeiro Lobo - PS
  3. Inês Drummond Ludovice Mendes Gomes – PS
  4. João Luís Valente Pires - PS
  5. Maria Da Graça Resende Pinto Ferreira - PS
  6. Manuel Malheiro Portugal Nascimento Lage - PS
  7. Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais - PS
  8. Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira - PS
  9. Rute Sofia Florêncio Lima De Jesus - PS
  10. Silvino Esteves Correia - PS
  11. Maria Virginia Laranjeiro Estorninho – PSD
  12. Francisco Américo Mauricio Domingues - PSD
  13. Fernando Ribeiro Rosa - PSD
  14. Joana Margarida Durão Ferreira Alegre Duarte – IND
  15. Natacha Machado Amaro - PCP
  16. Maria Luisa Aguiar Aldim - CDS
  17. Ricardo De S’antana Godinho Moreira – IND
  18. Miguel Nuno Ferreira Da Costa Santos - PAN
  19. Cláudia Madeira - PEV
  20. Mario Nelson Freitas - MPT
  21. Aline Gallasch Hall De Beuvink - PPM