Assembleia Municipal de Lisboa
Ana Margarida Taborda Duarte Martins de Carvalho e Natacha Machado Amaro
Ana Margarida Taborda Duarte Martins de Carvalho e Natacha Machado Amaro
19-03-2019

Prazo da suspensão de mandato: de 19 de Março até 31 de Agosto de 2019
Apreciada favoravelmente em plenário: 19 de Março de 2019
Substituída por: Natacha Machado Amaro Ler mais

Luis Monteiro e Margarida Morais
Luis Monteiro e Margarida Morais
28-02-2019

Prazo da suspensão de mandato: de 11 de Março 2019 a 21 de Julho de 2019
Apreciado favoravelmente em plenário: 28 de Fevereiro de 2019
Substituído por: Margarida Morais Ler mais

 Rita Oliveira Calvário,  Tiago Ivo Cruz e José Casimiro
Rita Oliveira Calvário, Tiago Ivo Cruz e José Casimiro

Prazo da suspensão de mandato: 180 dias a iniciar em 25 de Janeiro 2018
Entrada do pedido: 24 de Janeiro 2018
Apreciado favoravelmente em plenário: 30 de Janeiro 2018
Substituída por: Tiago Maria Sousa Alvim Ivo Cruz (Pedido de suspensão de mandato de 4 de Maio a 2 de Junho de 2018)
Substituído por: José Manuel Marques Casimiro. Ler mais

 Maria do Carmo Muñoz e Margarida Penedo
Maria do Carmo Muñoz e Margarida Penedo

Prorrogação: por mais seis meses a partir de 12 de Abril 2019 até 10 de Outubro de 2019
Prazo da suspensão de mandato: 180 dias a iniciar em 12 de Outubro 2018
Apreciado favoravelmente em plenário: 16 de Outubro 2018
Substituída por: Margarida Isabel Paulino Bentes Penedo, do CDS/PP Ler mais

Helena Roseta e António Avelãs
Helena Roseta e António Avelãs

Prorrogação: 63 dias, de 1 de Março de 2019 a 3 de Maio de 2019
Entrada do pedido: 26 de Fevereiro 2019
Substituída por: António Miguel Silva Avelãs
Prazo da suspensão de mandato: 31 dias a iniciar em 30 de Janeiro 2019
Entrada do pedido: 30 de Janeiro 2019
Apreciado favoravelmente em plenário: 5 de Fevereiro 2019
Substituída por: António Miguel Silva Avelãs

Prazo da suspensão de mandato: 60 dias, de 29 de Maio de 2018 a 27 de Julho de 2018
Apreciado favoravelmente em plenário: 29 de Maio 2018
Substituída por: António Miguel Silva Avelãs Ler mais

José Eduardo Martins e Rodrigo Mello Gonçalves
José Eduardo Martins e Rodrigo Mello Gonçalves

Prorrogação: de 15/01/2018 até 6 de Outubro de 2018 – mantendo a substituição pelo cidadão Rodrigo Maria Santos de Mello Gonçalves
Prazo da suspensão de mandato: até 14 de Janeiro 2018, por um período de 79 dias
Entrada do pedido: 27 de Outubro 2017
Apreciado favoravelmente em plenário: 14 de Novembro 2017
Substituído por: Rodrigo Maria Santos de Mello Gonçalves Ler mais

João Luís Valente Pires e Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais
João Luís Valente Pires e Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais

Prazo da suspensão de mandato: por um período de 365 dias até 13 de Novembro 2018
Entrada do pedido: 14 de Novembro 2017
Apreciado favoravelmente em plenário: 14 de Novembro 2017
Substituído por: João Luís Valente Pires
Em consequência da renúncia ao mandato do deputado André Moz Caldas, em 26 de Abril de 2018, e assumindo o cidadão João Luis Valente Pires o mandato como Deputado Municipal eleito directamente, a substituição do Deputado Municipal Hugo Miguel Mateus Gaspar foi assumida pela Deputada Ana Margarida Mota Vieira da Silva de Morais, cidadã imediatamente a seguir na ordem da respectiva lista. Ler mais

Carlos Barbosa e Rosa Maria Carvalho Silva
Carlos Barbosa e Rosa Maria Carvalho Silva

Cessação da suspensão do mandato e da substituição: 13 de Março 2018, com a saída da deputada Rosa Maria Carvalho da Silva e regresso do deputado Carlos de Alpoim Vieira Barbosa
Prazo da suspensão de mandato: 180 dias a iniciar em 15 de Novembro 2017
Entrada do pedido: 15 de Novembro 2017
Apreciado favoravelmente em plenário: 21 de Novembro 2017
Substituído por: Rosa Maria Carvalho Silva Ler mais

 Miguel Silva Graça e António Avelãs
Miguel Silva Graça e António Avelãs

Prazo da suspensão de mandato: por um período de 31 dias até 28 de Maio 2018 inclusivé
Entrada do pedido: 28 de Abril 2018
Apreciado favoravelmente em plenário: 8 de Maio 2018
Substituído por: António Miguel Silva Avelãs Ler mais

Ricardo de Sant’Ana Godinho Moreira, Beatriz Gebalina Pereira Gomes Dias e Tiago Maria Sousa Alvim Ivo Cruz
Ricardo de Sant’Ana Godinho Moreira, Beatriz Gebalina Pereira Gomes Dias e Tiago Maria Sousa Alvim Ivo Cruz

Prazo da suspensão de mandato: 365 dias, de 18 de Abril de 2018 a 17 de Abril de 2019
Apreciado favoravelmente em plenário: 24 de Abril 2018
Substituído por: Beatriz Gebalina Pereira Gomes Dias
Substituída por: Tiago Maria Sousa Alvim Ivo Cruz

Ler mais