Assembleia Municipal de Lisboa
4ª CP - Comissão de Ambiente e Qualidade de Vida

Âmbito - Ambiente, Estrutura Verde, Energia, Qualidade de Vida, Serviços Urbanos e Casa dos Animais

Membros efectivos
1 - Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro - PS (Presidente)
2 - André Nunes de Almeida Couto – PS (Secretário)
3 - Carla Cristina Ferreira Madeira – PS
4 - José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão – PS
5 - João Luís Valente Pires – PS
6 - Belarmino Ferreira Fernandes Silva – PS
7 - Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura – PS
8 - José António Cardoso Alves – PS
9 – Hugo Filipe Xambre Bento Pereira – PS
10 - Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes - PS
11 - Tiago Miguel Albuquerque Nunes Teixeira – PSD
12 - Fernando Manuel Moreno D’Eça Braamcamp – PSD
13 - Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa – PSD
14 - Patrícia de Oliveira Caetano Barata – PSD
15 - Ana Maria Lopes Figueiredo Páscoa Baptista – PCP
16 - Isabel Cristina Rua Pires - BE
17 - João Diogo Santos Moura – CDS/PP
18 - Cláudia Alexandra de Sousa Catarino Madeira – PEV
19 - Vasco Miguel Ferreira dos Santos – MPT
20 - Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos – PAN
21 - José Alberto Ferreira Franco – IND

Membros suplentes
1 – Davide Miguel Santos Amado – PS
2 - José Roque Alexandre – PS
3 – José António Nunes do Deserto Videira – PS
4 - Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage – PS
5 – Maria da Graça Resende Pinto Ferreira – PS
6 – Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira – PS
7 - Patrocínia da Conceição Alves Rodrigues Vale César – PS
8 - Nuno Ferreira Pintão – PS
9 – Rita Susana da Silva Guimarães Neves – PS
10 - Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias - PS
11 - Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira – PSD
12 – Vasco André Lopes Alves Veiga Morgado – PSD
13 – Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro – PSD
14 – João Manuel Costa Magalhães Pereira - PSD
15 – Deolinda Carvalho Machado – PCP
16 - Ricardo Amaral Robles - BE
17 - José Luís Sobreda Antunes – PEV
18 – Maria Luísa Aguiar Aldim – CDS/PP
19 – Ana Maria Gaspar Marques - IND